25.555 caficultores acudieron a votar en elecciones cafeteras en Huila

Impactos: 125

Read Time:17 Minute, 50 Second

Contabilizado 100% de mesas de votación en el departamento

25.555 caficultores acudieron a votar en elecciones cafeteras en Huila

  • Con una jornada tranquila y en paz, los caficultores huilenses salieron a ejercer su derecho al voto”, dijo Jorge Enrique Montenegro Polanía, director ejecutivo del Comité de Cafeteros del Huila.
  • La comisión de escrutinios estuvo compuesta por Eduardo Rujana Quintero, Julio César Cabrera Monje y Luis Felipe Cifuentes Charry, personas de alto reconocimiento y experiencia del departamento en temas de escrutinios.
  • Con su  asistencia  a  las  urnas,  honrando  una  ya  larga  y  sólida  tradición,  los caficultores federados refrendaron una vez más la legitimidad de la FNC como la institución que los representa para velar por su bienestar.

Contabilizado el 100% de las mesas de votación, y tras el conteo final por parte de la comisión de escrutinios, 25.555 productores de Huila acudieron a votar en las elecciones cafeteras del pasado

10 y 11 de septiembre.

Una vez más los productores con su voto expresaron que, como gremio, son más fuertes para hacer frente a todo tipo de coyunturas en el sector.

La comisión de escrutinios que durante dos días realizó un minucioso conteo de los votos, estuvo compuesta por Eduardo Rujana Quintero, Julio César Cabrera Monje y Luis Felipe Cifuentes Charry.

Desde las más diversas regiones del departamento, los caficultores dieron cita para cumplir su cita con las urnas y elegir a quienes los representarán por los próximos cuatro años en 34 comités municipales de cafeteros y el comité departamental.

“Los caficultores salieron a ejercer su derecho al voto. Fue una jornada tranquila, en paz y con mucha alegría de los productores”, dijo Jorge Enrique Montenegro Polanía, director ejecutivo del Comité de Cafeteros del Huila.

En el departamento fueron instaladas 331  mesas de votación, entre mesas fijas, múltiples y móviles; estas últimas, con recorridos por veredas y corregimientos para facilitar la participación de los caficultores.

Haciendo eco del llamado del gerente general de la FNC, el director ejecutivo invitó a los cafeteros elegidos a trabajar en pro de las familias cafeteras del departamento.

Alejandra Barrios, directora de la Misión de Observación Electoral (MOE) que acompañó este proceso, dio también un parte de tranquilidad: “Como observadores independientes podemos dar un balance muy positivo de este proceso electoral”, ya que no se presentaron inconvenientes durante las votaciones.

“Felicitamos y  agradecemos a  todos los miembros de  la  Federación Nacional de Cafeteros que participaron de forma activa, transparente y con entusiasmo en la democracia  que  se  llevó  a  cabo  este  fin  de  semana.  Muchísimas gracias  por  la confianza depositada en la Moe”, agregó la directora de la MOE.

A  nivel  departamental, fueron  elegidos  408  representantes gremiales  en  los  34 comités municipales y 12 miembros para el Comité Departamental de Cafeteros del Huila.

Con su asistencia a las urnas, honrando una ya larga y sólida tradición, los caficultores federados refrendaron una vez más la legitimidad de la FNC como la institución que los representa para velar por su bienestar.

ASÍ QUEDO CONFORMADO EL COMITÉ DEPARTAMENTAL DE CAFETEROS DEL HUILA

COMITÉS MUNICIPALES HUILA 2022-2026

VEA EL INFORME COMPLETO AQUI:

Escrutinios Huila

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ACEVEDO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

5

 

ALEXANTHER  ROCHA ROJAS

 

LUIS EDUARDO COLLAZOS PATIÑO

 

6

 

ALFREDO  ORJUELA CABRERA

 

DIANA PATRICIA SEGURA BOHORQUEZ

 

3

 

EDUARDO  ROJAS VARON

 

GILBERTO  CLAROS CARVAJAL

 

1

 

YEISON FERNANDO LIEVANO CABEZAS

 

ADRIAN ELIBERTO GOMEZ MARTINEZ

 

7

 

WILIAM HERNAN CLAROS CASTILLO

 

FAIBER  SANTA RIVERA

 

4

 

HERMIDES  GARCES

 

FLORESMIRO GAITAN

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE AGRADO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

DORA  ELISA GONZALEZ

 

MARIA ARGENIS ALVAREZ TELLO

 

1

 

JAVIER  PASTUSO MORALES

 

ALEXANDER  RAMIREZ SANCHEZ

 

1

FREDDY FERNANDO BETANCUR CERQUERA  

LUIS ANTONIO CERQUERA

 

2

 

LUZ AIDA SANCHEZ CERQUERA

 

CARLOS JULIO LAVAO

 

2

 

ROSALBA  HERRERA CHAVARRO

 

HAMILTON  RODRIGUEZ RIOS

 

1

 

OBEYMAR  MONCAYO QUIÑONEZ

 

VICTOR JULIO GARCIA AVILES

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE AIPE

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

4

 

LUIS EVELIO BARON

 

ALIRIO JAVIER BONILLA ANDRADE

 

3

 

JOSE AVIDED CARDOZO ROJAS

 

PEDRO  LASSO ROJAS

 

1

 

HUGO HERNAN CARDOSO MONTES

 

ALDINEVER  ESPAÑA MONTAÑA

 

2

 

NELSON ENRRIQUE HORTA PULECIO

 

JOSE NERGI CORTES GARZON

 

6

 

MARIA EDITH ROJAS

 

MARLIN  MARIN REPIZO

 

5

 

DELIO  PAEZ MARROQUIN

 

FENER YOBANY ALDANA RAMIREZ

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ALGECIRAS

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

5

 

JHON JAIRO RAMIREZ GONZALEZ

 

JOSE YAMID MEDINA SANCHEZ

 

1

 

NEIDER  PINTO CORTES

 

JOSE JOAQUIN ESPINOSA BARAONA

 

4

 

YOEL  MUÑOZ TRUJILLO

 

WILLIAM ISMAEL VELASQUEZ TORRES

 

2

 

CARLOS ARCESIO ZAMBRANO BLANDON

 

GABRIEL  HERRERA

 

7

 

HERMINDA  REYES

 

DULBER  RIVERA CASTRO

 

3

 

LUIS HERNANDO MONTAÑO

 

JOSE JUAN DE DIOS TOLEDO CHARRY

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE BARAYA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

PEDRO NEL BUSTOS

 

YESID  AGUILAR PASCUAS

 

1

 

URIEL  PERDOMO MANRIQUE

 

FERNANDO  AGUILAR BENAVIDES

 

1

 

AZAEL  GARCIA ORTIZ

 

MARTHA LUCIA CONDE DE ESCORCIA

 

2

 

ITALO  MARTINEZ TOLEDO

 

NELSON  CHARRY GAITAN

 

2

 

TIBERIO  NIETO SOTO

 

NOHEMY CULMA CORDOBA

 

2

 

OTONIEL  ORTIZ PERALTA

 

DARIO  MOSQUERA MOSQUERA

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE CAMPOALEGRE

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

HENRY HORTA IBATA

 

HENRY NAÑEZ WALLES

 

3

 

JAIRO  HERMOSA POLANIA

 

JORGE IVAN REYES GOMEZ

 

1

 

NELSON  QUINTERO TORRECILLAS

 

JORGE ANDRES YAIMA TRUJILLO

 

4

 

FERMIN  ROA LEIVA

 

ALONZO  BONILLA LEYVA

 

2

 

INOCENCIO  POLANIA BARREIRO

 

ALDEMAR  RIVERA CORDOBA

 

3

 

OSCAR  MACIAS ARDILA

 

SANDRO  LEGUIZAMO CRUZ

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE COLOMBIA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

BLANCA  NIEVES GONZALEZ PEÑA

 

ANA SORAIDA CASTRO PEÑA

 

2

 

PRIMITIVO  STERLING LOZADA

 

CARLOS YAMID PAREDES GONZALEZ

 

5

 

ISRAEL  MORENO VELASQUEZ

 

NIDIA  SALAS

 

3

 

NELSON ASDRUAL AGUILAR ESPINOSA

 

RUSWELL GARCIA BORJA

 

1

 

MARITZA  RIVAS FIERRO

 

MAYILANDI  MANCHOLA ORTEGA

 

2

 

HUGO  HERNANDEZ BASTIDAS

 

ERNESTO  GONZALEZ

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE EL PITAL

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

5

 

CARLOS MARIO LISCANO ORTIZ

 

LEIDY LORENA SARRIAS MUÑOZ

 

1

 

JOSE ERMIDES AVENDAÑO VILLAQUIRA

 

ALEXANDER   SANDOVAL ALVAREZ

 

2

 

KAROL  SARRIA TRUJILLO

 

DIOMEDES  SUAREZ CUAJI

 

3

 

OMAR  VALDERRAMA ARDILA

 

RAMON  QUIROGA SANCHEZ

 

4

 

CESAR  AUGUSTO PARRA BERMEO

 

ROCIO  MOLINA CRIOLLO

 

5

 

JONH FERNANDO PINZON SANTAMARIA

 

JOSE ALEXANDER NUÑEZ ARGUELLO

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ELÍAS

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

LUIS ANGEL BURBANO

 

LUIS ALFONSO IBARRA ORTEGA

 

1

 

LEYDER  MATIZ GUATIN

 

OSCAR NICOLAS ALVAREZ ANACONA

 

3

 

MARIA RUTH VALDERRAMA SILVA

 

LEONEL  CUELLAR BERMEO

 

2

 

JOSELITO  GONZALEZ ARTUNDUAGA

 

SANTIAGO  ARTUNDUAGA COLLAZOS

 

1

 

MARTHA LILIANA HOYOS YOSA

 

MARIA HELENA ANACONA

 

3

 

GABRIELA  CUELLAR

 

OTONIEL  PARRA SANCHEZ

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GARZÓN

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

ISMAEL  CABRERA PERDOMO

 

SERGIO  POLANIA CARRILLO

 

2

 

LEONIDAS  PENAGOS MARIN

 

CELSO  CANO ANGUCHO

 

5

 

HENRY BELTRAN MARTINEZ

 

EDITH  VIDARTE PEDREROS

 

3

 

MARIA FANNY DIAZ CANCIMANCE

 

LUCIA EVARISTA ALVAREZ HERRERA

 

6

 

GILBERTO  ORTIZ POVEDA

 

ALEX ARMANDO CARVAJAL RAMOS

 

7

 

ALONSO  ALVAREZ IBARRA

 

JAVIER  JIMENEZ LASSO

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GIGANTE

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

6

 

ROBERTO  ROJAS NARVAEZ

 

CIDER   ALVARADO TOVAR

 

2

 

FABIAN  OSORIO FIERRO

 

ALVARO  PASTRANA URQUIZA

 

5

 

ARNOLDO  RIOS TELLEZ

 

GERSON  HERNANDEZ LOZANO

 

1

 

FRADIS MARGOTH SAENZ PEÑA

 

VICTOR JULIO PERDOMO CARDENAS

 

6

 

JEINY DANIELA DIAZ CUMBE

 

CAMILO ANDRES RAMON GONZALEZ

 

3

 

MARIA ISMENIA REYES LUGO

 

HERNAN  ZULETA POLANIA

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE GUADALUPE

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

JAVIER  CUELLAR MUÑOZ

 

EYNAR YOSIAS GUTIERREZ TULANDE

 

1

 

HERNAN  PENAGOS QUIROZ

 

ARTURO  PARAMO ROJAS

 

2

 

JUAN ISIDRO VARGAS VARGAS

 

JOSE MEDARDO SANCHEZ MOLINA

 

2

 

BEATRIZ  DUERO

 

EUDORO  GAMEZ

 

3

 

LAURENTINO  MOLINA JIMENEZ

 

FABIO ALIRIO ACOSTA MAHECHA

 

4

 

TEOFILO  GONZALEZ GONZALEZ

 

HUMBERTO  CUELLAR SALCEDO

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE HOBO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

GIOVANNI  RAMIREZ MOTTA

 

RUBEN  HERNANDEZ CHAMBO

 

2

 

KENEDY BARRIOS ZAMORA

 

FIDEL  OSPITIA SERRATO

 

2

 

MARLIO  MANRIQUE SANCHEZ

 

CARLOS ALBERTO GOMEZ OVIEDO

 

1

 

JOSE HERMINZUL NINCO LARA

 

LUIS EMIR LUCUMI LUCUMI

 

1

 

CARLOS AUGUSTO GONZALEZ PERDOMO

 

JOHN GILBERT ORTIZ RAMIREZ

 

1

 

RODRIGO  POLANIA YUNDA

 

JAVIER  GOMEZ OVIEDO

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE IQUIRA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

4

 

RUTBEL  PERDOMO TRUJILLO

 

GILBERTO  OLAYA PASTRANA

 

1

 

LIBANIEL  ARIAS YASNO

 

ISAIAS   REMIGIO QUEBRADA

 

3

 

ANGELINO  PERDOMO AMEZQUITA

 

EDGARDO  CEDEÑO PEÑA

 

2

 

GERARDO  LEYTON RAMIREZ

 

JOSE BAUTISTA VARGAS GOMEZ

 

4

 

RICAURTE  JIMENEZ MEDINA

 

EDGAR  LOSADA PEDREROS

 

1

 

JOSE EIBER QUINAYAS HOME

 

YONH FREDY OCHOA IPUZ

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE ISNOS

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

JAVIER  ORTEGA

 

AUSBERTO  MUÑOZ SAMBONI

 

1

 

REINERIO  JUAQUI MALES

 

JHON FAIBER SANCHEZ DELGADO

 

1

 

JOSE ALFREDO SAMBONY JIMENEZ

 

INES  ARGOTE GALLARDO

 

2

 

UBERNEY SAMBONI ZUÑIGA

 

FAIVER  SAMBONI ORTEGA

 

2

 

EDUAR  ILES SAMBONI

 

EVER  GARZON ORDOÑEZ

 

2

 

ERNESTO  BUITRON LOPEZ

 

NORBERTO  AREVALO MURCIA

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE LA ARGENTINA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

JOSE JAIR ROJAS ROJAS

 

WILLIAM GAVIRIA RUIZ

 

2

 

CARLOS ARNULFO CORDOBA ROJAS

 

SOLFIRIAM GUERRERO ESCUDERO

 

2

 

SANDRA MILENA MONCAYO CHACA

 

JOSE ROBERTO CALAMBAS TROCHEZ

 

1

 

EFREN  GONZALEZ MAZABEL

 

BETULIA  JANSASOY TITIMBO

 

1

 

JESUS MARIA CHAVEZ TAMAYO

 

ELIECER  GONZALEZ MAZABEL

 

1

 

AGUEDA MILENA ESPAÑA GIRALDO

 

MARIA YICELA BURBANO BRAVO

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE LA PLATA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

GILBERTO  TORO NOGUERA

 

TOMAS  LOZANO MESA

 

6

 

MAUSSELEN  LLANOS YASNO

 

JUAN DAVID GUTIERREZ SANABRIA

 

3

 

FLORESMIRO QUINTERO VEGA

 

GILDARDO  UCUE SANCHO

 

5

 

ISMAEL  YACUE CAMPO

 

ADOLFO  GOLONDRINO CHANTRE

 

4

 

ISMAEL  PERDOMO RAMIREZ

 

SEBASTIAN  IBAGON HERNANDEZ

 

1

 

PEDRO  VIDAL OSTU

 

ROSA IRENE NOGUERA JARA

MIEMBROS

DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS

2022 DE NEIVA

 

 

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

JOSE ISAAC MONTEALEGRE

 

LUIS HERNANDO HUEJE VEGA

 

5

 

RAFAEL  RAMIREZ CHALA

 

VICTOR MANUEL CASTRO HURTADO

 

7

 

HUMBERTO  RAMOS YAGUE

 

NELSON  DIAZ SERRATO

 

6

 

DIOBANY PERDOMO CHALA

 

MOISES  LUCUARA

 

4

 

JOHN JAIRO MARIN PEÑA

 

OTONIEL  NINCO IBARRA

 

1

 

NERYI  RAMIREZ ALARCON

 

REINEL  IPUZ CHALA

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE NÁTAGA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

3

 

JOSE ISRAEL MEDINA MEDINA

 

FARID  CUENCA PEDREROS

 

3

 

ELKIN MANFRED PERDOMO PEREZ

 

HECTOR  CHALA COLLAZOS

 

2

 

ALVARO  VARGAS GOMEZ

 

FLORESMIRO CONDE ANDRADE

 

2

 

GILDARDO  GUZMAN CASANOVA

 

LUZ ANERIS DIAZ MUÑOZ

 

1

 

JESUS MARIA CASALLAS CUCHIMBA

 

RICARDO  SANCHEZ CUCHIMBA

 

3

 

FENER  YASNO NASAYO

 

ALIS YANDERLY SON QUEBRADA

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE OPORAPA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

HENRY SANCHEZ MOTTA

 

EDILSO  CUSPIAN ROJAS

 

7

 

GREGORIO  CRUZ MOLINA

 

JUAN PABLO MOLINA TRUJILLO

 

4

 

ARVEI  CABRERA LOSADA

 

WILMER   ORTIZ MOLINA

 

5

 

MARISOL  HURTADO MOLINA

 

MARIA DEL CARMEN PEÑA CORDOBA

 

6

 

JOSE NORVEY CUELLAR PAPAMIJA

 

ALDEMAR  SCARPETTA MOLINA

 

3

 

JOSE RAIRES CABRERA LOSADA

 

WILMER  CRUZ MOLINA

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PAICOL

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

SENAIDA  GOMEZ QUIROZ

 

ASNED  POBRE ROJAS

 

2

 

OLIVER HERNEY CABRERA BAUTISTA

 

NORBEY  MEDINA PARDO

 

2

 

JOSE ECCEHOMO RAMIREZ POLANIA

 

ALIRIO  CASTILLO SALAZAR

 

1

 

JOSE LIZARDO SALINAS GONZALEZ

 

GIOVANY RIVEROS TRUJILLO

 

1

 

YESID  ARTUNDUAGA CUELLAR

 

NICOLAS ALEJANDRO TRUJILLO TRIANA

 

1

 

NELSON ENRIQUE CHAVARRO FALLA

 

VICTOR HENRY POBRE OTALORA

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PALERMO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

FABIO  OVIEDO GONZALEZ

 

LUCRECIA  DUSSAN COLLAZOS

 

1

 

JOSE DIDIER VASQUEZ ARDILA

 

LUIS FELIPE GONZALEZ SILVA

 

1

 

JIMY URAZAN VARGAS

 

MILTON HERNEY PERDOMO CAMACHO

 

2

 

RAFAEL  PERDOMO CERQUERA

 

MIGUEL ANGEL MEDINA GUEVARA

 

1

 

GRACIELA  RODRIGUEZ DIAZ

 

ARMANDO  RIVEROS ALVAREZ

 

2

 

JOSE ALEXIS RAMIREZ PUENTES

 

JEREMIAS  PAJOY BAICUE

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PALESTINA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

NELSON  RODRIGUEZ VILLAVISAL

 

EDELMIRO  HOYOS CAICEDO

 

1

 

GERARDO  OINO ULTENGO

 

JOSE  REINEL VERA NAVA

 

1

 

LIZARDO  IMBACHI ALVAREZ

 

LUIS CALIXTO ALVAREZ SALAS

 

1

 

WILMAN ANTONIO CORDOBA GALINDEZ

 

YASMIN  QUIÑONES BUITRON

 

1

 

NORVEY BAHOS EMBUS

 

EDIFANY  MEDINA VASQUEZ

 

1

 

HERALDO  ZEMANATE ACOSTA

 

ISRAEL  BARRIONUEVO MAMIAN

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE PITALITO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

MILLER  LLANTEN ROSAS

 

ARSECIO  SAMBONI CARVAJAL

 

3

 

MARIA EUGENIA TOVAR CORDOBA

 

LILIA  PERDOMO ANDRADE

 

2

 

JHON FREDY OSPINA BURITICA

 

OSCAR EDUARDO ALVARADO JOJOA

 

4

 

LUIS EDUARDO SEMANATE

 

EDISSON  BURBANO LOPEZ

 

8

 

HERNAN  ROJAS PEÑA

 

YADIRA  ORTIZ

 

7

 

ANA GLORIA RODRIGUEZ TRIANA

 

ALDEMAR  TRUJILLO TORRES

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE RIVERA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

JHON GILBER LLANOS SALINAS

 

JOSE DANIEL CHAMBO PARDO

 

1

 

MAURICIO  BUSTOS

 

HERNEY NINCO CUADRADO

 

1

 

ADELA  TRUJILLO YATE

 

ULDARICO  CASTILLO VILLALBA

 

1

 

JOSE VICENTE SILVA MURCIA

 

GLORIA EUCARIS ROJAS MEJIA

 

1

 

OLIVER  LLANOS SALINAS

 

SANTIAGO  CASTILLO CORTES

 

1

 

YOHANNA  RAMIREZ CANO

 

GLORIA ELVIRA CARDENAS VASQUEZ

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SALADOBLANCO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

CHARLET DAVID ZAMBRANO BENAVIDEZ

 

ANDREA  SCARPETA CHICUE

 

1

 

ORMEL  PEÑA VARGAS

 

JOCIALO  HOYOS GONZALEZ

 

1

 

EXNEIDER  BERMEO VIVEROS

 

JOSE EDEIR ORTIZ PALADINES

 

3

 

FAUSTO  CALDERON LOPEZ

 

WILBER GILBERTO GOMEZ MAYORCA

 

2

 

CLAVER  GOMEZ ATOY

 

ALBERTO   CALDERON RUIZ

 

3

 

LUZ DARY CARVAJAL PEREZ

 

LUZ ESNEDA VARGAS JIMENEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SAN AGUSTÍN

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

BOLIVAR  JOAQUI GALINDEZ

 

NANCY GALINDEZ BOLAÑOS

 

5

 

LAURENCIO  GOMEZ CALVACHE

 

JORGE WILLIAN MUÑOZ LASSO

 

1

 

YERLI YULIETH RENGIFO GALINDEZ

 

DIDIER  GALLARDO COCA

 

4

 

EVER TULIO RUIZ HOYOS

 

MELBA  HORTA QUINTERO

 

6

 

DIVAR LEONAIRO AÑAZCO GOMEZ

 

NELSON ADRIAN MUÑOZ SEMANATE

 

3

 

MARLENY GIRONZA

 

ALEXANDER  UNI URBANO

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SANTA MARÍA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

JOSE JOAQUIN CARDOZO TRUJILLO

 

JELMER  CORRECHA CANACUE

 

2

 

ARLEY OSORIO ARDILA

 

CARLOS ARTURO MENESES VELANDIA

 

2

 

ALVARO  CAMACHO FERIA

 

JORGE ENRRIQUE CABRERA ORDOÑEZ

 

2

 

MOISES  LEIVA LEIVA

 

HENRY IPUZ CASTRO

 

1

 

JESUS DANIEL HURTADO POLANIA

 

LEONIDAS  GALEANO CASTRO

 

1

 

YEIMY PAOLA SALAZAR TORRES

 

MARCELINO  SALAZAR CAMACHO

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE SUAZA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

2

 

SANDRA PATRICIA LUGO MOLINA

 

JESUS ALIRIO CANTILLO MORENO

 

1

 

ALIRIO  IBAÑEZ CABRERA

 

EDILBERTO  RAMIREZ RAMIREZ

 

4

 

ILDEFONSO  LOZADA PLAZAS

 

SIMON  PLAZAS LOSADA

 

3

 

JOSE DE JESUS CASTRO CASTRO

 

ALONSO  AUDOR GASCA

 

2

 

YON  EDUAR PEREZ PEREZ

 

MARIO  SALAZAR CABRERA

 

1

 

SOFIA  MONTES PLAZA

 

EDINSON  RODRIGUEZ TORRES

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TARQUI

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

5

 

JUAN FERNANDO ROJAS BERMEO

 

FREDI ALBERTO VARGAS ALVAREZ

 

2

 

JANET TRUJILLO GOMEZ

 

ROLANDO  CORDOBA RAMOS

 

1

 

FRANCISCO  CLAROS ARTUNDUAGA

 

ELIECER  COLLAZOS ROJAS

 

3

 

RAFAEL  NUÑEZ MARTINEZ

 

ALBA  BETANCOURT PEREZ

 

7

 

NILSON  YUNDA BERMUDEZ

 

SERAFIN  TRUJILLO VALENZUELA

 

6

 

VICTOR ALFONSO VARGAS MENDEZ

 

SESAR  OCHOA TRUJILLO

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TELLO

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

NICOLAS  CARDOZO PERDOMO

 

CRISANTO  QUINTERO RAMIREZ

 

1

 

LUIS ARNUBIO GOMEZ ROJAS

 

ULDARICO  CAMPOS TRUJILLO

 

1

 

GILDARDO  VERA QUESADA

 

BALDOMERO  OSORIO CUENCA

 

2

 

NOEL  RUBIANO PASCUAS

 

GILBERTO ANTONIO FRANCO LOPEZ

 

2

 

FABIO  TRUJILLO RUBIANO

 

OSCAR EDUARDO OSTOS CARDOZO

 

1

 

VICTOR MANUEL TAFUR PERDOMO

 

HAROL  FLORES ALVIS

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TERUEL

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

LUZ DARI EPIA

 

LIBIA  PERDOMO EPIA

 

1

 

DIANA PAOLA CERQUERA EPIA

CRISTIAN HUMBERTO LAGUNA QUINTERO
 

1

 

GUILLERMO  EPIA SILVA

 

RUBEN DARIO LEGUIZAMO PATIO

 

2

 

FELIX MARIA BARRIOS LAGUNA

 

NORMA CONSTANZA RAMIREZ LOSADA

 

2

 

NICOLAS  FERNANDEZ CAMACHO

 

ARGEMIRO  SILVA GOMEZ

 

2

 

LUIS ENRIQUE MARTINEZ CALDERON

 

ELIANA  PENAGOS EPIA

 

 

 

 

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TESALIA

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

1

 

JOSE ALEXSER PERDOMO TRUJILLO

 

ALBERT VALENCIA PERDOMO

 

1

 

LUZ DARI RAMIREZ YACUMA

 

JOSE ARMEDO BELTRAN GARCIA

 

1

 

FAIVER  SANCHEZ CHAMBO

 

MILLER JOSE MUSE CABRERA

 

1

 

ROSALIA  AVILES HURUEÑA

 

LEANDRO  CASTRO SANCHEZ

 

1

 

NURY VIDARTE RAMIREZ

 

MARIA BETSY RAMIREZ

 

1

 

RUBIELA  ARIAS CUADRADO

 

RICHAR  CASTRO SANCHEZ

 

 

 

 

MIEMBROS DE COMITÉS MUNICIPALES ELEGIDOS 2022 DE TIMANÁ

 

 

Nro. Lista

Principal Suplente
Nombre y Apellido Nombre y Apellido
 

6

 

BRAYAN  JOVEN ALMARIO

 

MOISES  FIGUEROA OME

 

4

 

JOSE LISANDRO MARTINEZ MUÑOZ

 

ALBERTO  BONILLA PERALTA

 

1

 

LISARDO  VARGAS PINTO

 

TEODULO  MEDINA TRIVIÑO

 

3

 

NOHELIA  RUIZ DE BOLAÑOS

 

NORBEY CLAROS DIAZ

 

2

 

GILBERTO  LAGUNA BERMUDEZ

 

APOLINAR  CASTRO VARGAS

 

5

 

DEIMAR JAVIER LOSADA ANACONA

 

OCTAVIO  OROZCO VARGAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Federación Nacional de Cafeteros de Colom

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Previous post Simulacro por incendio en cárcel de Pitalito
Next post Más de 11mil estudiantes, beneficiados con el PAE en Pitalito.